• 19 октября 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 48

Экскурсия по торговому дому Пассаж с подарком!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Невский Пассаж"
1645 дней назад
19 октября 2019 c 12:30 до 14:00
Санкт-Петербург
Невский проспект, 48

Пассаж — старейший торговый дом Петербурга. В 2018 году ему исполнилось 170 лет! У Пассажа полно тайн! Кто был автором проекта Пассажа, когда и почему самый модный торговый дом появился в Петербурге (приоткроем завесу тайны — этому поспособствовала романтическая история), как здесь проводили время Достоевский, Маяковский, Островский и другие знаменитые поэты и писатели, что происходило с буржуазным местом в советские времена и какие инновационные решения удалось внедрить в историческое здание сегодня — узнаете на авторской экскурсии историка и краеведа Людмилы Головиной! В стоимость билета входит подарок!

19 октября Пассаже пройдет экскурсия, гости по-новому увидят Пассаж после реновации, мы прогуляемся по только что отреставрированным этажам, посмотрим не доступные в обычные дни помещения, узнаем драматическую и полную интересных перепитий историю Пассажа.

Экскурсия позволит зрителям по новому взглянуть на обновленный Пассаж, который помнит поэта В.Маяковского, писателя Федора Достоевского, актрису Веру Комиссаржевскую, писателя Максима Горького и др.

Мы расскажем о том, как связан Дантес с историей торгового дома, почему театральная прима Вера Комиссаржевская помогала революционерам, как проводили время в кафе «Бродячая собака» декаденствующая молодежь и знаменитые писатели Серебряного века. А еще узнаем где и почему поэт Александр Блок написал знаменитые строки про Петербург, который «прикидывается Парижем».

Сбор гостей в 12:30 под мостиком, у лестницы Троцкого (Центральная лестница Торговой галереи).

Экскурсию проведет Людмила Головина — историк Петербурга, искусствовед, краевед. 

Стоимость: 800 рублей. В стоимость экскурсии включен памятный подарок от ТД Пассаж!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше