Экскурсия по торговому дому Пассаж с подарком!

Пассаж — старейший торговый дом Петербурга. В 2018 году ему исполнилось 170 лет! У Пассажа полно тайн! Кто был автором проекта Пассажа, когда и почему самый модный торговый дом появился в Петербурге (приоткроем завесу тайны — этому поспособствовала романтическая история), как здесь проводили время Достоевский, Маяковский, Островский и другие знаменитые поэты и писатели, что происходило с буржуазным местом в советские времена и какие инновационные решения удалось внедрить в историческое здание сегодня — узнаете на авторской экскурсии историка и краеведа Людмилы Головиной! В стоимость билета входит подарок!

Экскурсии и путешествия 6+

2 ноября в Пассаже пройдет экскурсия, гости по-новому увидят Пассаж после реновации, мы прогуляемся по только что отреставрированным этажам, посмотрим не доступные в обычные дни помещения, узнаем драматическую и полную интересных перепитий историю Пассажа.

Экскурсия позволит зрителям по новому взглянуть на обновленный Пассаж, который помнит поэта В.Маяковского, писателя Федора Достоевского, актрису Веру Комиссаржевскую, писателя Максима Горького и др.

Мы расскажем о том, как связан Дантес с историей торгового дома, почему театральная прима Вера Комиссаржевская помогала революционерам, как проводили время в кафе «Бродячая собака» декаденствующая молодежь и знаменитые писатели Серебряного века. А еще узнаем где и почему поэт Александр Блок написал знаменитые строки про Петербург, который «прикидывается Парижем».

Сбор гостей в 12:30 под мостиком, у лестницы Троцкого (Центральная лестница Торговой галереи).

Экскурсию проведет Людмила Головина — историк Петербурга, искусствовед, краевед. 

Стоимость: 800 рублей. В стоимость экскурсии включен памятный подарок от ТД Пассаж!

Поделиться:

1639 дней назад
2 ноября 2019 12:30–14:00

Санкт-Петербург
Невский проспект, 48
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов