Театральный спектакль ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26 января (воскресенье, 15.00) в центральной галерее Пассажа (под мостиком) артисты театра Комиссаржевской покажут концерт «Мы помним» из фрагментов репертуарного спектакля «Я вернулся в мой город…», посвященный снятию блокады Ленинграда. В концерте примут участие: народные артисты России Тамара Абросимова и Георгий Корольчук, заслуженная артистка России Валентина Панина, артисты Светлана Слижикова, Александр Анисимов, Богдан Гудыменко, Алексей Корольчук.

Театры 0+

К 76-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады  ТД Пассаж и Театр им. В. Ф. Комиссаржевской совместно подготовили  цикл «Мы помним»: это выставка, посвященная работе Городского (Блокадного) театра в Ленинграде и концерт в галерее Пассажа.

 

Открытие театра в дни блокады Ленинграда 18 октября 1942 года стало беспрецедентным, уникальным случаем за всю историю существования мирового театрального искусства. «Спектакли, поставленные на сцене Комиссаржевки под бомбежками и артобстрелами, доказали, что музы не молчат и в те дни, когда говорят пушки. Именно поэтому, несмотря на многочисленные переименования — Ленинградский театр, театр имени Комиссаржевской — в памяти петербуржцев этот театр навсегда останется "Блокадным театром"», — отметил художественный руководитель Санкт-Петербургского театра имени Комиссаржевской Виктор Новиков.

 

Экспозиция выставки включает в себя фотографии спектаклей Городского (Блокадного) театра в дни блокады и во время войны, документы, вырезки газетных статей и другие свидетельства страшного времени. Выставка разместится в центральной галерее Пассажа (у выхода на Невский проспект). Выставка откроется 24 января. В этот же день, в 12.00 состоится пресс-брифинг, посвященный открытию выставки «Блокадный театр» и концерту «Мы помним».

А 26 января (воскресенье, 15.00) в центральной галерее (под мостиком) артисты театра Комиссаржевской покажут концерт «Мы помним», из фрагментов репертуарного спектакля «Я вернулся в мой город…», посвященный снятию блокады Ленинграда.  В концерте примут участие: народные артисты России Тамара Абросимова и Георгий Корольчук, заслуженная артистка России Валентина Панина, артисты Светлана Слижикова, Александр Анисимов, Богдан Гудыменко, Алексей Корольчук.

Вход на все мероприятия свободный.

Поделиться:

1552 дня назад
26 января 2020 15:00–16:00

Санкт-Петербург
Невский пр-т, 48
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов