• 6 июля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Невский проспект, 48

Экскурсия по торговому дому «Пассаж»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Невский Пассаж"
1728 дней назад
6 июля 2019 c 12:30 до 13:30
Санкт-Петербург
Невский проспект, 48

В 2018 году торговому дому «Пассаж» на Невском, 48 исполнилось 170 лет! Мы решили отметить юбилей торгового дома запуском авторского экскурсионного маршрута внутри «Пассажа», где можно узнать историю его строительства и реконструкций под руководством талантливых архитекторов, среди которых Рудольф Желязевич, Сергей Кзлов и Ной Троцкий.

6 июля в Пассаже пройдет экскурсия, гости по-новому увидят Пассаж после реновации, мы прогуляемся по только что отреставрированным этажам, посмотрим не доступные в обычные дни, помещения, узнаем драматическую и полную интересных перепитий историю Пассажа.

Экскурсия позволит зрителям по новому взглянуть на обновленный «Пассаж», который помнит поэта В.Маяковского, писателя Федора Достоевского, актрису Веру Комиссаржевскую, писателя Максима Горького и др.


 

Мы расскажем о том, как связан Дантес с историей торгового дома «Пассаж», почему театральная прима Вера Комиссаржевская помогала революционерам, как проводили время в кафе «Бродячая собака» декаденствующая молодежь и знаменитые писатели Серебряного века. А еще узнаем где и почему поэт Александр Блок написал знаменитые строки про Петербург, который «прикидывается Парижем».

Сбор гостей в 12:30 под мостиком, у лестницы Троцкого (Центральная лестница Торговой галереи).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше